Главная / Новости / Спортивный обзор за 20.01.2017

Спортивный обзор за 20.01.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

Возобновилось первенство Молдавии по волейболу. В первом в этом году матче действующий чемпион тираспольское «Динамо» на своей площадке принимало кишиневский «УСМ-Бостован». С первых минут игра складывалась неудачно для наших волейболистов. Они упустили стартовую партию. Но во втором сете хозяевам удалось реабилитироваться – они выиграли с серьезным перевесом – 25-11. В третьем сете УСМ уступил – 19-25. Казалось, на этом победный дух соперника иссякнет. Однако четвертый отрезок стал переломным в игре. На протяжении всей партии соперники поочередно вели в счёте. Концовку успешнее провели кишиневцы – 25-22, и победителя пришлось выявлять на тай-бреке. Здесь уверенней сыграли гости. В итоге 3-2, первое поражение динамовцев в сезоне. В эти выходные тираспольчане отправятся в Кишинев на игру с «Динамо-Маи».

В спортивной школе села Суклея провели рождественский турнир по спортивной гимнастике. Конкуренцию местным воспитанникам составили представители Бендер и Кишинева, всего около 50 спортсменов. Соревновались представители юношеских и взрослых разрядов.

Лилия Узунова, главный судья соревнований: «У мальчиков многоборье по шести видам: конь, кольца, опорный прыжок, перекладина, брусья и вольные упражнения. Девочки соревнуются в многоборье в четырех видах: вольные упражнения, опорный прыжок, брусья и бревно.

Кишинёвские спортсмены приехали на турнир в большом составе –  собралась команда из 19 человек. Они заняли весь пьедестал, выступая в старших группах по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Галина Карас, президент Федерации спортивной гимнастики Молдовы: «У нас очень хорошие отношения. Я просто рада, что всё восстанавливается. А зал, какой уютный. Я помню ещё в те годы его, когда это был зал по подготовке сборных Советского Союза по спортивной гимнастике».

В категории юношеских разрядов победителями стали бендерчане Ольга Бас и Карина Губа, а также суклейские гимнасты Ксения Чебручан и Егор Реминный. Среди взрослых разрядов больше всего баллов набрали хозяева соревнований Виталина Кукол и Владислав Пушкаш. Ещё два первых места взяли бендерчане Санда Геница и Алина Гожан. В январе наши гимнасты будут готовиться к Кубку Молдавии, который пройдёт в следующем месяце в Кишиневе.