Главная / Новости / Матео Сушич возвращается в Тирасполь. Спортивный обзор за 20.02.2017

Матео Сушич возвращается в Тирасполь. Спортивный обзор за 20.02.2017

Перед стартом весенней части футбольного чемпионата в «Шериф» вернулся экс-капитан команды Матео Сушич. В декабре минувшего года у защитника истёк контракт, и он покинул клуб. И вот спустя несколько месяцев босниец снова подписал соглашение с «Шерифом» и готовится с командой к весенней части сезона. Стартует чемпионат уже на этой неделе. В пятницу тираспольчане сыграют на выезде со «Сперанцей» из Ниспорен.

Волейболисты тираспольского «Динамо» гарантировали себе вторую строчку в турнирной таблице по итогам круговой части чемпионата. В предпоследнем 9 туре наша команда на выезде играла со своим главным преследователем кишиневским «УСМ Бостованом». В первом круге чемпионата тираспольчане дома уступили сопернику – 2:3, но в ответной встрече также на тайбрэке взяли реванш. По ходу поединка хозяева дважды вели в счёте по партиям. Тираспольчанам удавалось отыгрываться. В решающем пятом сете наши волейболисты взяли верх – 16:14. В эти выходные команда проведёт важный матч, дома примет лидера чемпионата – кишиневское «Динамо». В турнирной таблице соперников разделяет два очка, это значит, что, в случае победы тираспольчан без тай-брэка, наша команда завершит круговую часть чемпионата на первой строчке. Соответственно в полуфинале они сыграют с клубом, занявшим четвёртое место.

Сборная России по биатлону стала пятой в общекомандном зачёте на чемпионате мира. Он проходил в австрийском Хохфильцене. В заключительный соревновательный день состоялись масс-старты у мужчин и женщин. Россияне в этих гонках остались без наград. Но днём ранее мужская команда выиграла эстафету. Квартет Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин показал лучшее время, опередив французов на 5 секунд. Победа в эстафете принесла вторую медаль в копилку россиян, ранее была завоевана  бронза в смешанной эстафете. В индивидуальных гонках россияне остались без медалей. В командном зачёте лучшей на чемпионате мира стала сборная Германии.