Главная / Новости / Сборная Молдовы обыграла Сан-Марино. Спортивный обзор за 20.03.2017

Сборная Молдовы обыграла Сан-Марино. Спортивный обзор за 20.03.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

Сборная Молдавии по футболу в товарищеском матче на выезде обыграла команду Сан-Марино. В этой встрече Игорь Добровольский задействовал только футболистов, выступающих в чемпионате Молдавии. За исключением полузащитника Александра Гацкана из российского «Ростова». Молдавская сборная вышла вперёд в середине первого тайма. После подачи от углового флажка Вячеслав Посмак головой распечатал ворота хозяев. В середине второго тайма футболистам сборной Молдавии удалось удвоить преимущество. И снова после розыгрыша корнера. В штрафной Сан-Марино вышла неразбериха, которой воспользовался капитан. Александр Гацкан поставил точку в этом товарищеском матче – 2:0. С первых минут на поле сыграли вратарь «Шерифа» Алексей Кошелев и полузащитник Раду Гынсарь. В концовке встречи на замену вышел защитник Максим Потырнике.

Игорь Добровольский, главный тренер сборной Молдавии по футболу: «Игра проходила под полным преимуществом. И территориально, и моментов было очень много. Чувствуется, что у многих игроков нет игровой практики. Не по нашей вине. Это игроки сборной, которые не были задействованы в своих клубах».

Уже в эту пятницу сборной Молдавии предстоит матч отборочного раунда чемпионата мира. На выезде они сыграют с Австрией. Сейчас у команды Игоря Добровольского одно очко после ничьей с Грузией, они на последней строчке. После встречи с австрийцами Молдавия проведёт ещё один товарищеский поединок с Турцией.

В первенстве Молдавии по баскетболу завершились игры регулярного чемпионата. Бендерская команда «Флоаре» до последнего боролась за первое место в таблице, что давало преимущество в распределении полуфинальных пар. На своей площадке наши баскетболисты принимали кишинёвский «Альфа-Баскет». Первая половина игры прошла на равных – на большой перерыв соперники ушли при ничейном счёте 37:37. Но в третьем и четвёртом отрезке гости прибавили, что позволило им выиграть с разницей в 20 очков – 85:65. Баскетболисты «Флоаре» на втором месте по итогам регулярного чемпионата. В финале четырёх они встретятся с бельцкой командой «Баско». Победители регулярки, кишинёвские Адмиралы, будут играть с «Альфа-Баскетом». На этой стадии борьба идёт до двух побед.

ФК «Шериф» настроен сегодня на победу

Тираспольчане тоже нацелены только на победу. Каждый футболист понимает значимость матча и постарается показать свои …