Главная / Новости / Спортивный обзор за 22.03.2017

Спортивный обзор за 22.03.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Футбольный клуб «Шериф» во время паузы в чемпионате проведёт товарищескую встречу с одесским «Черноморцем». Матч состоится в ближайшую субботу в Тирасполе, он будет закрытым для зрителей. Одесситы в чемпионате Украины сейчас идут на шестом месте. Что касается «Шерифа», он лидер чемпионата Молдавии. В последних двух турах тираспольчане обыграли своих главных соперников с общим счетом 7:0. «Шериф» в рамках товарищеских встреч играет с «Черноморцем» регулярно. Последний свой матч команды провели летом. Тогда минимальную победу одержали тираспольчане.

В волейбольном чемпионате пауз нет. Там в самом разгаре финальный раунд. Четыре команды играют по круговой системе. Затем последует стадия плей-офф. Явный лидер – тираспольское «Динамо», три победы в трёх играх. В минувшем туре наша команда сломила сопротивление своего главного конкурента в борьбе за чемпионство – «Динамо-МАИ» из Кишинёва. Первые две партии остались за хозяевами: 25:17, 25:22. В третьем сете тираспольчане не смогли сыграть на равных из-за большого числа ошибок. Но уже в следующей партии победа была у них в руках. В самой концовке хозяева оказались удачливее и победили 27:25. После трёх туров Тирасполь на первом месте с восемью очками в активе. В следующем туре динамовцам предстоит выезд в Гагаузию на матч со «Сперанцей».

В Майами стартовал крупный теннисный турнир. За две недели определятся победители в женском и мужском разрядах. Причём мужские соревнования, несмотря на статус, получаются не самыми представительными. Впервые за 12 лет на турнире серии Мастерс первый сеянный не представляет Большую четверку, в которую долгие годы входят Новак Джокович, Энди Маррей, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Посев в Майами возглавляет швейцарец Станислас Вавринка. Джокович и Маррей пропускают турнир по различным причинам. В женской сетке все сильнейшие в сборе, за исключением Серены Уильямс. В турнире играют сразу 13 американок. На втором месте по представительству – Россия – девять теннисисток, в их числе и Елена Веснина, недавняя победительница турнира в Индиан Уэллс. Это крупнейшее достижение Весниной в одиночном разряде. Она стартует на турнире завтра. Призовой фонд Майами Опен – 14 миллионов долларов.