Главная / Новости / Спортивный обзор за 23.01.2017

Спортивный обзор за 23.01.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Футболисты «Шерифа» продолжают подготовку к новому сезону. Её первая часть проходит на спорткомплексе. Тираспольчане уже провели первый в этом году контрольный матч. В противостоянии первой и второй команды клуба забито шесть мячей. Со счетом 4-2 победу одержали футболисты главной команды. В игре были задействованы все футболисты. В составе дублеров отличились Артем Пунтус и Михаил Каймаков. За основную команду забивали Рикардиньо и Йосип Брезовец, на его счету два мяча. Ещё один мяч на счету игрока на просмотре. Следующий спарринг тираспольчане проведут 26 января. Соперник – украинский ФК «Балканы».

Баскетболисты бендерского «Флоаре» вышли в лидеры чемпионата Молдавии. В десятом туре наша команда принимала кишиневский «Агро», который до этого удерживал первую строчку. Первая половина встречи не была результативной. За две четверти команды на двоих набрали 53 очка. Сказалась неточность бросков, как у гостей, так и у хозяев, к тому же обе команды довольно уверенно действовали в защите. На перерыв бендерчане ушли с превосходством в счёте в одно очко.

Евгений Русов, игрок БК «Флоаре-СДЮШОР-2»: «Все после болезни, отпуска, только начинаем тренироваться, взаимопонимания такого нет, поэтому мы присматривались к сопернику, не рвали коней, и получилось. Просто поначалу забить не могли».

С третьей четверти бендерчане стали постепенно отрываться в счёте. Ключевым стал заключительный отрезок, когда хозяева после нескольких красивых попаданий поймали кураж и при сумасшедшей поддержке болельщиков довели встречу до победы. Итоговый счет – 68-52 в пользу Бендер.

Евгений Русов, игрок БК «Флоаре-СДЮШОР-2»: «Дома играешь, хочется показать всё, чтобы люди приходили на баскетбол, чтобы болели так. При поддержке трибун мурашки идут, и ты уже хочешь делать для команды через силу, через не могу, поэтому такая игра получилась хорошая».

Олег Сорочан, тренер БК «Флоаре-СДЮШОР-2»: «Боролись на каждом клочке площадки, не жалея себя, и падали. За каждый мяч была битва, выполнили те задачи, которые были на последней тренировке. И, самое главное, сыграли от защиты. Я так и говорил, если мы не дадим забить 70 очков, то мы свои 70 забьём. Так оно и получилось».

В следующем туре бендерчане сыграют на выезде против одного из лидеров – кишиневских «Адмиралов». У «Флоаре» есть возможность взять реванш за поражение от кишинёвцев в первом круге.

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …