Главная / Новости / Спортивный обзор за 24.01.2017

Спортивный обзор за 24.01.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

Тираспольский «Шериф» продолжает подготовку к весенней части сезона. Сейчас команда тренируется на домашней базе в Тирасполе. На следующей неделе коллектив Роберто Бордина вылетит на сбор в Турцию, но перед этим проведёт на спорткомплексе контрольную встречу с украинской командой «Балканы». Тем временем полузащитник тираспольчан Сирил Байала со сборной Буркина-Фасо успешно выступает на Кубке Африки. Его команда заняла первое место в своей группе и вышла в четвертьфинал. На групповой стадии буркинийцы сыграли вничью – 1:1 с Камеруном и Габоном, и обыграли со счётом 2:0 сборную Гвинеи-Биссау. Сирил Байала поучаствовал только в победном матче, он вышел на замену во втором тайме. В четвертьфинале сборная Буркина-Фасо встретится с Тунисом. Игра пройдёт в субботу.

Наши волейболистки провели на своей площадке сразу две игры внутреннего чемпионата. В первой встрече серебряным призерам первенства Молдавии противостояли волейболистки кишиневской «Сперанцы». Стартовый сет прошёл в равной борьбе. И лишь на финише партии гостям удалось вырвать победу – 25:23. Оставшиеся два отрезка игры кишинёвские спортсменки выиграли с более серьёзным преимуществом – 25:12 и 25:15. Этот успех позволил «Сперанце» сместить со второй строчки наших волейболисток. На следующий день женская команда ПГУ сыграла со студентками кишинёвского медуниверситета и сумела прервать свою неудачную серию. Самой драматичной выдалась вторая партия, в которой гостям не хватило всего одного очка до победы. Уступая 19-24, наши волейболистки сравняли счёт и в итоге взяли сет со счётом 28-26. Итоговый счёт – 3:1 в пользу ПГУ.

Теперь к открытому чемпионату Австралии по теннису, где завершились четвертьфинальные поединки. Россиянке Анастасии Павлюченковой не удалось пробиться в полуфинал первого в сезоне турнира серии Большого шлема». В четвертьфинале она в двух сетах проиграла американке Винус Уильямс. Павлюченкова оставалась единственной россиянкой в женском одиночном разряде на Australian Open. 36-летняя Винус Уильямс пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии впервые с 2003 года и стала самой возрастной полуфиналисткой турнира в Мельбурне с 1968 года. В парном разряде завершили выступление олимпийские чемпионки Рио Екатерина Макарова и Елена Веснина, уступившие в четвертьфинале чешско-китайскому дуэту Андреа Главачкова — Пэн Шуай.