Главная / Новости / «Шериф» подписал защитника молдавской сборной. Спортивный обзор за 25.01.2017

«Шериф» подписал защитника молдавской сборной. Спортивный обзор за 25.01.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

Футбольный клуб «Шериф» сделал первое приобретение в это межсезонье. Соглашение с жёлто-черными подписал молдавский футболист Иван Жардан. Ему 27 лет, играет на позиции крайнего правого защитника. В своей карьере Жардан выступал за кишинёвские команды «Рапид» и «Зимбру», в котором он провел последние три года и был капитаном. Также новичок «Шерифа» является игроком национальной сборной. Выйти на поле в футболке тираспольчан Жардан сможет уже завтра в контрольном матче с украинской командой «Балканы».

В Тирасполе прошёл юношеский турнир по греко-римской борьбе «Орленок». Эти соревнования традиционно открывают борцовский сезон. На ковёр вышли юноши от 10 до 13 лет из городов Молдовы и Приднестровья, всего более двухсот участников в 10 весовых категориях.

Федор Гайван, главный судья соревнований: «Младшие борются по 3 минуты чистого времени. Старшие – четвёртый, пятый год борются два периода по две минуты. Мы установили сообща вместе с тренерами схему до двух поражений, поэтому некоторые борются по три, по четыре встречи. Кто слабее – по две».

Наши опытные борцы сейчас готовятся к чемпионату Молдавии среди спортсменов до 23 лет. Он пройдёт в конце января в Кишиневе. Там будут представлены 2 приднестровские команды – борцы вольного и греко-римского стиля. От результатов этого турнира зависит состав сборной на предстоящем первенстве Европы.

Завершился первый круг чемпионата Молдавии по волейболу среди мужских команд. В пятом туре встретились две динамовские команды – кишиневская и тираспольская. Чтобы выявить победителя, соперникам пришлось провести все пять партий. Первые два сета остались за гостями. Тираспольчане выиграли со счётом 25:23 и 25:19. После этого инициатива перешла к хозяевам. Они взяли третью и четвертую партию с одинаковым счетом 25:18. Всё решилось на тай-бреке, где удачнее действовали тираспольчане – 16:14. Эта победа все же не позволила нашим волейболистам сместить с первой строчки лидера. Кишинёвские динамовцы опережают нашу команду на одно очко. В эти выходные стартует второй круг чемпионата. Тираспольчане на своей площадке принимают аутсайдера – ниспоренскую команду «Зидарул».

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …