Главная / Новости / Спортивный обзор за 26.01.2017

Спортивный обзор за 26.01.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

В Бендерах прошёл шестой республиканский турнир по боксу памяти тренеров, которые в разные годы работали в местной школе бокса. Среди них Николай Котов, он начал развивать этот вид спорта в Бендерах. Основатель клуба «Олимпийские перчатки» Яков Файман и другие тренеры-преподаватели городской СДЮШОР бокса. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Тирасполя, Дубоссар, Кишинёва и, конечно, Бендер. Медали разыгрывали в четырёх категориях: младшие юноши, школьники, юноши и молодёжь. В финальных поединках боксировали 43 пары. По итогам турнира 25 первых мест у хозяев. 16 побед на счету тираспольских боксёров.

Футзалисты «Сокола» в этом году будут выступать во второй по значимости лиге молдавского чемпионата. Участники Дивизии «А» стали известны после квалификационного раунда. В основной сетке тираспольчане уже сыграли первый матч против кишиневского «Арсенала». «Сокол» открыл счёт, но в итоге уступил – 1:3. Первую домашнюю встречу наша команда проведёт в ближайшую субботу на площадке школы гандбола. Соперник «Скантакс-Олимпия» из Кишинева. Всего в Дивизии «А» играют шесть команд.

В финале открытого чемпионата Австралии по теннису сыграют американские сестры Уильямс. Последний раз они встречались в финале в 2009 году на Уимблдоне. Минувшей ночью старшая из сестёр Винус Уильямс не без труда обыграла свою соотечественницу Коко Вандевеге. 36-летняя Винус уступила в первой партии на тай-брейке, но затем собралась и выиграла два последующих сета. Младшая сестра Серена обыграла хорватку МирьянуЛучич-Барони, для которой полуфинал турнира Большого Шлема стал лучшим достижением в карьере. Игра завершилась менее чем за час – 6:2, 6:1 в пользу американки. Финал в женском разряде пройдёт в субботу. В случае победы Серены, она завоюет 23-й турнир Большого Шлема, что сделает её самой титулованной теннисисткой в истории. Кроме того, она вновь вернётся на первую строчку рейтинга. Сестры Уильямс встречались в финалах крупных турниров восемь раз. Счёт личных встреч в пользу Серены – 6:2.

В мужском турнире пока известен один финалист. Им стал швейцарец Роджер Федерер. В одной второй он обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку. Для определения победителя пришлось сыграть максимальное число партий. Первые две взял Федерер, третий и четвёртый сет остался за Вавринкой. В решающей партии удача была на стороне более титулованного Федерера. В финале он может встретиться со своим извечным соперником Рафаэлем Надалем, если испанцу завтра удастся победить Григора Димитрова.