Главная / Новости / Спортивный обзор за 26.05.17

Спортивный обзор за 26.05.17

«Шериф» в 9 раз стал обладателем Кубка Молдавии. Матч в Кишинёве между «Шерифом» и бельцкой «Зарей» получился зрелищным. По ходу первого тайма крупного счёта ничего не предвещало. Моментов у команд было немного, но они были по-настоящему голевыми. Тираспольчане дважды попадали в каркас ворот. Развязка случилась после перерыва. В течение 15 минут наша команда забила бельчанам 4 мяча. Началось всё с гола Дамашкана. Затем голевой настрой подхватил Байала. Вот таким красивым ударом он взорвал трибуны. Ещё через две минуты нападающий «Шерифа» оформил дубль.

Игра «Зари» после трёх пропущенных мячей окончательно развалилась, и Дамашкан решил не отставать от Байалы и тоже забил свой второй мяч в этой игре. А в концовке встречи Жо невероятным ударом издали поставил жирную точку в этой встрече – 5:0.

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «Да, мы сегодня рады этой яркой победе. Но завтра уже наши мысли о другой важной игре. Впереди «золотой» матч, и мы должны подготовиться к нему. Поэтому эйфории быть не может. Сейчас в уме только «золотой» матч».

Чуть больше трёх дней у тираспольчан осталось на подготовку к игре с «Дачией», в которой определится чемпион и обладатель единственной путёвки в Лигу чемпионов. Игра состоится во вторник в Кишинёве на арене «Зимбру».

Теперь о волейболе. Сборная Молдавии провела второй и третий матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира. В команде играют трое приднестровцев. Это Юрий Панцирь, Игорь Дидорчук и Павел Чмиль. Стартовала на турнире молдавская сборная с поражения. Уступила Греции 1:3. Неудачей завершился и поединок с голландцами и словаками. Сборная проиграла обе встречи со счётом 0:3. Впереди у команды ещё 2 поединка – с Люксембургом и Австрией. По формуле отборочного раунда первые команды напрямую попадают на мировое первенство, а занявшие вторые места сыграют в третьем раунде. Впрочем, у молдавской сборной занять вторую строчку не осталось уже даже теоретических шансов.