Главная / Новости / Спортивный обзор за 27.01.17

Спортивный обзор за 27.01.17

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта, в студии Юрий Заяц. Здравствуйте.

Футболисты «Шерифа» продолжают подготовку к весенней части чемпионата Молдавии. Команда провела второй контрольный матч после выхода из отпуска. Напомню, в первой игре тираспольчане обыграли свой дубль со счетом 4:2, а накануне разгромили украинский клуб «Балканы». В ворота гостей наша команда забила 7 безответных мячей. Дважды голами отметились Раду Гынсарь и футболист, находящийся на просмотре. Ещё по разу забивали Кврзич, Рикардиньо и Бордиян. Последний домашний спарринг тираспольчане проведут в воскресенье против «Сперанцы» из Ниспорен, затем команда отправится на второй тренировочный сбор в Турцию. К слову, стали известны все соперники «Шерифа» на зарубежном сборе. Первый матч команда сыграет 6 февраля с «Крыльями Советов», 10 числа встретится с чешским клубом «Зброёвка Брно», а заключительный поединок состоится 14 февраля с пермским «Амкаром». Первый же официальный матч в этом году «Шериф» проведёт 24 февраля. В рамках чемпионата Молдавии наша команда сыграет со «Сперанцей».

Тираспольский боксер Владислав Гудзь попал в число номинантов Федерации бокса Молдавии. Эта организация подвела итоги спортивного года и наградила лучших бойцов. Воспитанник тренера Вячеслава Улитки занял первое место среди спортсменов в категории «Школьники». В минувшем году Вячеслав Гудзь стал чемпионом Европы среди учащихся в весовой категории до 59 кг. На пути к золотой медали он одержал победы над румынским боксёром Анджело Бамбала, украинцем Евгением Лупенко и итальянцем Джакомо Мичели.

На открытом чемпионате Австралии по теннису сыгран финал в женском парном разряде. Поединок, в котором американке Бетани Маттек-Сандс и чешке Люси Шафаржовой противостоял чешско-китайский дуэт в составе Андреа Главачковой и Пэн Шуай, продолжался два с четвертью часа. В первом сете на тайбрэке Главачкова и Пэн Шуай взяли верх, но затем в двух партиях с одинаковым счетом 6:3, 6:3 сильнее была амерекано-чешская пара. Завтра на Australian open женский финал, в котором встретятся сестры Уильямс.

Альхаджи Камара принёс «Шерифу» победу над «Зимбру»

Футболисты «Шерифа» одержали четвёртую победу подряд при новом тренере Горане Сабличе. В минувшем туре чемпионата …