Главная / Новости / «Шериф» на выезде обыграл ниспоренскую «Сперанцу». Спортивный обзор за 27.02.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

После зимней паузы возобновился чемпионат Молдавии по футболу. «Шериф» на выезде обыграл ниспоренскую «Сперанцу» и вышел в лидеры турнира. Два мяча в ворота соперника забили Евгений Оанча и Йосип Брезовец. В центральном поединке тура «Милсами» уступил «Заре» 1:2 и опустился на вторую строчку. С побед начали весеннюю часть сезона «Дачия» и «Зимбру». В минувшем туре даки обыграли «Динамо-Авто» со счётом 4:1. Первый мяч в ворота динамовцев влетел уже на четвертой минуте, отличился Бежан. К перерыву кишинёвцы довели преимущество до крупного после ударов Сармова и Каблаша. Во втором тайме Владимир Рассулов сократил отставание в счёте. Но финальную точку в матче поставил всё тот же украинский легионер Александр Каблаш – 4:1 победа «Дачи». В ещё одном матче тура «Зимбру» под руководством румынского тренера Штефана Стойки разгромил «Унгены» – 4:0.

Уже завтра стартует очередной тур. «Шериф» по календарю отдыхает – у него сейчас на одну встречу больше, чем у соперников. В Бельцах «Заря» примет «Академию», «Сперанца» на выезде сыграет с «Петрокубом». Ещё три поединка пройдут в среду 1 марта. «Динамо-Авто» в Терновке примет «Милсами», «Дачия» на выезде встретится с «Унгенами», а «Зимбру» играет с «Саксаном» в Чадыр-Лунге.

В финском Лахти продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта, где успешно выступает российская сборная. Лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков принесли России четвёртую медаль. Они завоевали золото в командном спринте. Гонка получилась драматичной. Перед самым финишем норвежский и финский лыжники, шедшие в лидерах, столкнулись и упали. Это позволило россиянину и итальянцу вырваться вперед. Второе место заняли итальянцы, третье – хозяева соревнований финны. Ранее Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте и золото в скиатлоне, а Наталья Матвеева и Юлия Белорукова стали вторыми в командном спринте. Сборная России сейчас идёт на третьем месте в общем зачёте, уступая Норвегии и Германии, у которых по 7 медалей. Чемпионат мира продлится ещё неделю. За это время будут разыграны ещё 10 комплектов наград.

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …