Главная / Новости / «Шериф» на выезде обыграл ниспоренскую «Сперанцу». Спортивный обзор за 27.02.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

После зимней паузы возобновился чемпионат Молдавии по футболу. «Шериф» на выезде обыграл ниспоренскую «Сперанцу» и вышел в лидеры турнира. Два мяча в ворота соперника забили Евгений Оанча и Йосип Брезовец. В центральном поединке тура «Милсами» уступил «Заре» 1:2 и опустился на вторую строчку. С побед начали весеннюю часть сезона «Дачия» и «Зимбру». В минувшем туре даки обыграли «Динамо-Авто» со счётом 4:1. Первый мяч в ворота динамовцев влетел уже на четвертой минуте, отличился Бежан. К перерыву кишинёвцы довели преимущество до крупного после ударов Сармова и Каблаша. Во втором тайме Владимир Рассулов сократил отставание в счёте. Но финальную точку в матче поставил всё тот же украинский легионер Александр Каблаш – 4:1 победа «Дачи». В ещё одном матче тура «Зимбру» под руководством румынского тренера Штефана Стойки разгромил «Унгены» – 4:0.

Уже завтра стартует очередной тур. «Шериф» по календарю отдыхает – у него сейчас на одну встречу больше, чем у соперников. В Бельцах «Заря» примет «Академию», «Сперанца» на выезде сыграет с «Петрокубом». Ещё три поединка пройдут в среду 1 марта. «Динамо-Авто» в Терновке примет «Милсами», «Дачия» на выезде встретится с «Унгенами», а «Зимбру» играет с «Саксаном» в Чадыр-Лунге.

В финском Лахти продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта, где успешно выступает российская сборная. Лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков принесли России четвёртую медаль. Они завоевали золото в командном спринте. Гонка получилась драматичной. Перед самым финишем норвежский и финский лыжники, шедшие в лидерах, столкнулись и упали. Это позволило россиянину и итальянцу вырваться вперед. Второе место заняли итальянцы, третье – хозяева соревнований финны. Ранее Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте и золото в скиатлоне, а Наталья Матвеева и Юлия Белорукова стали вторыми в командном спринте. Сборная России сейчас идёт на третьем месте в общем зачёте, уступая Норвегии и Германии, у которых по 7 медалей. Чемпионат мира продлится ещё неделю. За это время будут разыграны ещё 10 комплектов наград.

ФК «Шериф» настроен сегодня на победу

Тираспольчане тоже нацелены только на победу. Каждый футболист понимает значимость матча и постарается показать свои …