Главная / Новости / Спортивный обзор за 27.03.2017

Спортивный обзор за 27.03.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Во время паузы в национальных чемпионатах ФК «Шериф» провёл товарищескую встречу против одесского «Черноморца». За 20 лет это уже 11-я игра между командами. Матч на Малой арене завершился победой «Шерифа» – 2:1. На 12-й минуте счёт открыл Владимир Амброс, поразивший ближнюю девятку после прострела Зорана Кврзича. Для Амброса это был первый гол за новую команду. Нападающий перешёл в «Шериф» в начале марта. По ходу встречи он мог забить ещё, но мяч пришёлся в перекладину. В середине тайма одесситы сравняли счёт после штрафного удара. Его мастерски исполнил Коркишко. Мяч обогнул стенку и лёг в ближний угол. Второй тайм прошёл с небольшим преимуществом хозяев. На 75-й минуте Зоран Кврзич воспользовался неразберихой в чужой штрафной и вывел хозяев вперед. 2:1 – «Шериф» побеждает и продолжает готовиться к матчу с «Дачией». Он пройдёт 5 апреля в Тирасполе.

Молдавская футбольная сборная не смогла подняться с последнего места в группе в рамках отбора к чемпионату мира. Очередное поражение, на этот раз от Австрии. В Вене команда Игоря Добровольского держалась 75 минут. Затем австрийцы, владевшие весь матч инициативой, наконец смогли забить. Игрок с говорящей фамилией Забитцер лёгким касанием головы направил мяч в дальний угол. Тут же молдавская сборная могла сравнять счёт. Супермомент был у Александра Гацкана. После его удара мяч прошёл в сантиметрах от штанги. На 90-й минуте австрийцы сняли все вопросы о победителе. Ошибка соперника в центре поля, хозяева провели быструю атаку, которая завершилась взятием ворот. Молдавия терпит четвёртое поражение в отборочном турнире и с одним баллом находится на последнем месте. Следующая игра в рамках отбора пройдёт в Кишинёве в июне. Молдавия против Грузии.

Ну а в эти минуты команда Игоря Добровольского проводит ещё один матч, правда, уже товарищеский, со сборной Турции. Игра проходит в городе Эскишехир на 35-тысячном стадионе. Причём, все билеты на игру были заранее раскуплены. Подробности этой игры уже завтра в нашем спортивном обзоре.