Главная / Новости / «Шериф» вышел в полуфинал Кубка Молдавии. Спортивный обзор за 27.04.2017

«Шериф» вышел в полуфинал Кубка Молдавии. Спортивный обзор за 27.04.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Футбольный клуб «Шериф» вышел в полуфинал Кубка Молдавии. В одной четвертой тираспольчане с минимальным счётом обыграли «Милсами». Матч проходил в Оргееве, и в целом команды сыграли на равных. Хозяева особо опасно смотрелись на стандартах. У «Шерифа» в первом тайме верную возможность забить упустил Владимир Амброс. Получив передачу с другой стороны поля, наш центрфорвард разобрался с защитниками, но мяч в итоге прошёл рядом со штангой. Тираспольчане забили после перерыва. Атака левым флангом закончилась попаданием в штангу после удара Сирилла Байалы, а уже на добивании точно сыграл Раду Гынсарь. Вскоре оргеевцы могли сравнять счёт, и мяч после штрафного удара даже оказался в сетке, но арбитр зафиксировал положение вне игры. В концовке встречи команды не раз обменялись опасными атаками, тем не менее счёт на табло остался прежним. 1:0 победа «Шерифа».

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «У нас возникли проблемы вначале – пытались сыграть интенсивно с первых минут. А после забитого гола нам было легче играть от защиты и на контратаках, используя наших быстрых игроков. Эта победа поможет нашему командному духу, у нас в последнее время дела не очень ладились».

Андриан Сосновский, главный тренер ФК «Милсами»: «Моментов у обеих команд было достаточно для тяжёлого поля. Для зрителей матч получился интересным, с максимальным напряжением до последних секунд. Мы хотели пройти, но теперь будем готовиться к следующему матчу чемпионата».

Самый продолжительный матч был сыгран в Спее. «Дачии» и «Заре» не хватило девяноста минут для определения победителя, и игра перешла в овертайм. Первыми здесь отличились гости. Георгию Богю дали пробить из центра штрафной. Исмаил Иса вернул надежду своей команде красивым ударом головой на 117-й минуте. Но в серии пенальти удачливее была всё же «Заря». Настоящим героем стал голкипер бельчан Сергей Пащенко. На его счету два отражённых удара. «Заря» в полуфинале.

Разгромом завершился матч «Зимбру» и «Динамо-Авто». Кишинёвцы забили четыре безответных мяча. По два в каждом тайме. Дубль на счету Георгия Антона. Также отметились Милинчану и бразильский полузащитник Жан Теодоро. «Зимбру» в полуфинале Кубка встретится с «Зарёй».

«Шериф» сыграет с «Петрокубом», который накануне не оставил никаких шансов «Саксану» – 3:0. Полуфинальные игры состоятся 16 мая. Хозяева полей определятся после жеребьёвки.

Альхаджи Камара принёс «Шерифу» победу над «Зимбру»

Футболисты «Шерифа» одержали четвёртую победу подряд при новом тренере Горане Сабличе. В минувшем туре чемпионата …