Главная / Новости / Спортивный обзор за 28.03.2017

Спортивный обзор за 28.03.2017

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц, здравствуйте.

Сборная Молдавии по футболу завершила серию выездных товарищеских и отборочных матчей к чемпионату мира. После победы над Сан-Марино 2:0 команда Игоря Добровольского с таким же счётом, но в обратную сторону, провела матч с австрийцами. Заключительный поединок, товарищеский, молдавская сборная сыграла в Турции со сборной этой страны. Хозяева впервые проводили официальный матч на новом стадионе в городе Эскишехир и уже вначале встречи порадовали своих болельщиков. Ошибка в центре поля позволила турецкой сборной убежать в контратаку, и Эмре Мор, обыграв по пути Сергея Пащенко, отправил мяч в незащищенные ворота. Спустя 10 минут хозяева удвоили преимущество. Случилось это после розыгрыша углового. Гол на свой счёт записал Ахмет Чалык. Практически сразу после перерыва турецким футболистам удалось забить и третий мяч. Удар с дальней дистанции Ченгиза оказался неберущимся для Сергея Пащенко. Молдавская сборная уже в компенсированное время отметилась голом престижа. Его забил игрок «Шерифа» Раду Гынсарь, он разобрался с защитником и точно пробил под перекладину. Поражение 1:3. После матча в Турции один из самых опытных игроков сборной Молдавии Виктор Головатенко объявил, что этот поединок был для него последним в футболке сборной. Защитнику в апреле исполнится 33 года и в сборной он рекордсмен по проведённым матчам – 79 игр.

Накануне товарищескую встречу провела и молодёжная сборная Молдавии и также неудачно. Команда потерпела поражение от Албанцев – 0:2.

Уже в пятницу возобновится чемпионат Молдавии. Ближайший тур тираспольский «Шериф» пропустит. А 5 апреля наша команда примет одного из своих главных соперников в чемпионате – кишинёвскую «Дачию».

И теперь о женском волейболе. Команда приднестровского Госуниверситета завоевала бронзовые медали чемпионата Молдавии. В серии игр до двух побед наши волейболистки взяли верх над представительницами кишинёвского Медуниверситета. Чемпионат наша команда завершила в Кишинёве, одержав вторую победу над соперницами в трёх партиях также, как и в Тирасполе. Победитель первенства может определиться в ближайшие выходные. УСМ в серии до трёх побед ведёт со счетом 2:0, и ближайший матч может стать заключительным в чемпионате.