Главная / Новости / «Шериф» подписал бельгийского нападающего. Новости спорта за 30.01.2017

«Шериф» подписал бельгийского нападающего. Новости спорта за 30.01.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Футбольный клуб «Шериф» подписал нового игрока. Это бельгийский нападающий Зиги Бадибанга. Последней его командой была кипрская «Омония». Футболист начинал карьеру в самом титулованном клубе Бельгии «Андерлехте», где провёл четыре года. Выступал также в чемпионатах Голландии и Греции. В самой Бельгии был ключевым игроком в юношеских и молодёжных сборных. Бадибанга – второй новичок «Шерифа» в это межсезонье. Ранее контракт с клубом подписал защитник Иван Жардан.

В то же время команда рассталась с Даниэлем Суботичем по обоюдному согласию о расторжении контракта. Суботич перешел в «Шериф» летом 2015 года, сыграл за первую команду 44 игры и забил 19 мячей. В минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром чемпионата Молдавии.

И ещё о новостях из стана команды. Полузащитник «Шерифа» Сирилл Байала вышел в полуфинал Кубка Африканских Наций в составе сборной Буркина Фасо. В четвертьфинальном матче против Туниса Байала отыграл 78 минут. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу буркинийцев, причём оба мяча они забили в последние десять минут. В полуфинале турнира команда Буркина-Фасо сыграет с Египтом. Матч состоится первого февраля. В тот же день тираспольчане отправятся на сборы в Турцию. И Байала присоединится к «Шерифу» уже в Белеке. На турецком сборе наша команда проведет несколько контрольных игр, первая пройдёт 6 февраля против самарских «Крыльев Советов». Ну а накануне был сыгран последний спарринг на тираспольском сборе. «Шериф» обыграл ниспоренскую «Сперанцу» – 2:0. Голы на свой счёт записали Зоран Кврзич и Виктор Оливейра.

И в завершении о теннисе. Роджер Федерер стал победителем открытого чемпионата Австралии. В финальном матче швейцарец буквально вырвал победу у своего извечного соперника Рафаэля Надаля и завоевал уже 18-й трофей на турнирах Большого Шлема. Этот рекорд делает 35-летнего Федерера самым титулованным теннисистом в истории. Швейцарец по ходу матча дважды выходил вперед, но каждый раз Надаль сравнивал счёт. Игра перешла в пятый решающий сет, где у испанца были все шансы победить. Он вёл со счетом 3:1, но проиграл пять геймов подряд, а вместе с ними и матч. Федерер обыграл Надаля в финале турнира Большого Шлема впервые за 10 лет. Плюс он стал одним из самых возрастных победителей.

В женском турнире выиграла Серена Уильямс. Ей хватило двух партий для победы над своей старшей сестрой Винус. Итоговый счет 6:4, 6:4. Серена благодаря этой победе вновь возглавила мировой рейтинг. Кроме этого трофей в Австралии стал для американки 23-им на турнирах Большого Шлема. После этого рекорда Серену по праву можно назвать величайшей теннисисткой в истории.

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …