Главная / Новости / Тираспольчане поедут в Сочи играть в хоккей

Тираспольчане поедут в Сочи играть в хоккей

На столичном катке состоялся хоккейный товарищеский матч. Команда ОГРВ «Красная Звезда» против кишиневского клуба «Браво». В этом поединке на лёд вышло много возрастных хоккеистов. С подробностями Юрий Заяц.

Перед выходом на лёд хоккеисты обеих команд о чем-то говорят и, судя по смеху и улыбкам, много шутят. Кишинёвские и тираспольские хоккеисты играют между собой не в первый раз, очень хорошо знают друг друга. Запланированный поединок товарищеский, но с большой мотивацией для возрастных хоккеистов. Лучшие войдут в объединённую сборную, которая сыграет в феврале на турнире в России.

— Мы те же самые соперники. Просто сейчас обкатывается команда, которая должна от Молдовы поехать в Сочи на турнир 45+.

Игроки по одному выходят на лёд. Диктор объявляет каждого. В обеих командах больше половины игроков – это хоккеисты старше 45 лет. Поэтому скорости хоть и не высокие, игра получилась довольно зрелищная. На первых минутах хозяева забросили 2 шайбы в ворота кишинёвской команды. Болельщикам явно понравилось такое начало.

— В России живу, видел разные матчи. Могу сказать, что я посещал матчи студенческой хоккейной лиги Москвы, и там часто бывало, что атмосфера гораздо более пенная, чем вот здесь сегодня. Так что можно жирный плюс поставить организаторам.

В концовке первого периода команда гостей провела свою результативную атаку и на перерыв ушла, уступая в счёте одну шайбу.

Андрей Гавриков, игрок команды «Браво», г. Кишинёв: «У нас команда собралась ещё вчера. Все ещё не сыгранные, все с разных команд. Мы никто друг с другом почти не играли, поэтому у нас это как тренировочная игра, мы стараемся наиграть состав. Думаю, получится что-нибудь».

Во втором и третьем отрезке «Красная звезда» забросила ещё две шайбы в ворота гостей. Результативная игра порадовала болельщиков, а хоккеистам и тренерам помогла определиться с будущим составом команды, которая в середине февраля сыграет в ветеранской хоккейной лиге в Сочи. В ближайшую субботу команды проведут ещё один товарищеский поединок. Начало в 15:00, вход свободный.