Главная / Новости / Тираспольчанка Лилия Фиськович выиграла полумарафон в Чехии

Тираспольчанка Лилия Фиськович выиграла полумарафон в Чехии

Тираспольская легкоатлетка Лилия Фиськович выиграла престижный полумарафон в Чехии. На старт вышло 3600 спортсменов. Дистанция – 21 километр 97 метров – ровно половина от классической марафонской дистанции. Это расстояние наша спортсменка преодолела за 1 час 13 минут и 20 секунд. Лилия Фиськович пришла к финишу почти на минуту быстрее украинской спортсменки, занявшей второе место. В апреле наша спортсменка выиграла марафон в Кракове, где улучшила своё личное достижение на две с половиной минуты. И пробежала на 14 минут быстрее норматива для попадания на Олимпийские игры в Токио. Они пройдут в 2020 году.

Татьяна Салкуцан стала лучшей пловчихой Чемпионата Балканских стран

Тираспольчанка Татьяна Салкуцан стала трёхкратной чемпионкой балканских стран по плаванию среди молодёжи. Соревнования в Боснии …