Главная / Новости / Тираспольский легкоатлет Николай Орлов выиграл чемпионат России

Тираспольский легкоатлет Николай Орлов выиграл чемпионат России

Тираспольский легкоатлет Николай Орлов выиграл чемпионат России среди юниоров по метанию копья.

Первенство проводилось в Калуге по всем легкоатлетическим видам. В этом старте выступило более 600 спортсменов. Наш копьеметатель показал лучший результат, снаряд улетел на 70 метров и 24 сантиметра. Ближайший преследователь отстал более чем на 3 метра.

Это уже не первый успех Николая Орлова на крупных стартах. Раннее он становился лучшим на 5 всероссийских турнирах. Его личный рекорд – 73 метра. Победа в первенстве России даёт Николаю Орлову право выступить в Италии на чемпионате Европы в составе российской сборной, но из-за допинг-скандалов команда туда не поедет. Россияне ждут снятия санкций. С гребцов они уже частично сняты, наши приднестровские байдарочники и каноисты в составе сборной России уже могут участвовать в чемпионатах мира и Европы.