Главная / Новости / В Чемпионате Молдавии «Шериф» и «Милсами» голов друг другу не забили

В Чемпионате Молдавии «Шериф» и «Милсами» голов друг другу не забили

Центральный матч очередного тура чемпионата Молдавии завершился вничью. Шериф на своём поле принимал Милсами. Голов зрители за 90 минут так и не увидели.

В Тирасполе встретились лидеры чемпионата. «Шериф» опережал «Милсами» на три очка. Такой же отрыв и сохранился. Опасных моментов в игре было мало. В первом тайме запомнился удар Жерсона Родригеса. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Форвард из Люксембурга, кстати, был самым заметным игроком «Шерифа» в этой игре. Во второй половине чуть лучше смотрелись гости. В одном из эпизодов у них был реальный шанс забить, но в итоге 0:0. После матча наставник «Шерифа» отметил, что у команды есть проблемы с составом. Из-за этого на поле вышли два 18-летних игрока.

Горан Саблич, главный тренер ФК «Шериф»: «Хочу сказать, что это была трудная игра, она была некрасива для зрителей. Было видно, что она много значила и для «Шерифа», и для «Милсами». В некоторых позициях нам не хватает качества. У нас сейчас трудный период. Его надо выдержать. Есть ещё игра в воскресенье. Потом, уверен, нам будет легче, будет время поработать с командой».

В это воскресенье «Шериф» снова сыграет в Тирасполе. На этот раз соперник – бельцкая «Заря». После чего в чемпионате Молдавии наступит пауза длиной в месяц. В этом перерыве «Шериф» начинает выступление в Лиге чемпионов. Первый матч против «Торпедо» из Кутаиси пройдёт 10 июля на выезде.

«Шериф» в шаге от золотых медалей

ФК «Шериф» в шаге от очередного чемпионского титула. Уже в следующем туре тираспольчане могут досрочно …