Главная / Новости / Волевая победа «Шерифа»

Волевая победа «Шерифа»

Волевая победа 5:2. «Шериф» на своём поле разгромил гостей из Бельц. При этом тираспольчане уступали по ходу игры со счётом 0:2.

Бельцкая «Заря» неожиданно повела в счёте на 13-й минуте. Неочевидный пенальти. И Олег Ермак переиграл нашего голкипера. Через десять минут гости удвоили счёт. Виной всему грубая ошибка защитника «Шерифа» Анте Кулушича. Он пытался отдать передачу на вратаря, но поневоле стал ассистентом гола в свои ворота. 0:2 – такого, конечно, никто не ожидал. Но хозяева ещё до перерыва отквитали один мяч. После нескольких рикошетов мяч вылетел на свободного Родригеса, и ему оставалось только не промахнуться. Второй тайм прошёл уже с подавляющим преимуществом «Шерифа». Как итог, четыре забитых мяча. Красивый удар из-за пределов штрафной от Рифета Капича. И ещё один забитый мяч от Жерсона Родригеса. Форвард удачно замкнул передачу во вратарскую. Два гола в ворота «Зари» позволили Родригесу подняться на третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Лидирует здесь ещё один нападающий «Шерифа» Камара – он сейчас травмирован. Четвёртый мяч «Заре» на счету Александра Белоусова. Молодой игрок «Шерифа» пробил точно в цель практически слёта. Ну и завершил разгром Антун Палич. Он направил мяч в ближний угол, чего никак не ожидал голкипер гостей.

Горан Саблич, главный тренер ФК «Шериф»: «В первом тайме команда очень плохо вошла в игру. Эта команда нас ловила на контратаках, использовала свои моменты. Было очень непросто. Во втором тайме команда прибавила. Результат этого мы все видели. Мы довольны, но болельщики, думаю, нет. Мы должны каждую игру играть на максимуме. Наши футболисты должны понимать, что чемпионат не закончился, а мы должны его доработать и идти дальше».

В матче против «Зари» тираспольчане записали на свой счёт пятидесятый мяч в чемпионате Молдавии этого сезона. Кроме того, благодаря победе «Шериф» увеличил свой отрыв от «Милсами» до 13 очков. Оргеевская команда в этом туре неожиданно уступила «Динамо-Авто».

«Шериф» в шаге от золотых медалей

ФК «Шериф» в шаге от очередного чемпионского титула. Уже в следующем туре тираспольчане могут досрочно …