Главная / Новости / Воспитанник приднестровской школы гребли стал бронзовым призёром чемпионата мира

Воспитанник приднестровской школы гребли Владислав Чеботарь стал бронзовым призёром чемпионата мира в чешском городе Рачице.

Наш спортсмен выступал в составе сборной России. В каноэ-двойке в паре с Виктором Мелантьевым он показал третий результат на дистанции 1000 метров. Впереди – только немецкий и кубинский экипажи. Россияне уступили кубинцам полторы секунды. Всего в составе российской сборной пятеро наших воспитанников. Самые титулованные приднестровские гребцы, победитель лондонской Олимпиады Александр Дьяченко и бронзовый призёр Алексей Коровашков, остановились в шаге от медалей. Дьяченко финишировал четвёртым в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Такой же результат на двухсотметровке показал каноист Алексей Коровашков. В каноэ-четвёрке тираспольчанин Кирилл Шамшурин стал пятым в заезде на 500 метров.