Главная / Новости / Воспитанники приднестровской школы гребли на Кубке России

Воспитанники приднестровской школы гребли на Кубке России

Воспитанники приднестровской школы гребли в составе российской сборной успешно выступают на Кубке России в Краснодаре. Престижные соревнования стартовали в начале недели и завершатся в это воскресенье.

Пока у наших гребцов 4 медали – 3 золота и одно серебро. Лучший результат у тираспольчанина Кирилла Шамшурина. Чемпион мира и Европы выиграл заезд каноистов на 1000 метров и на этой же дистанции, в каноэ-двойке финишировал вторым. А победителем этого заезда стал экипаж с ещё одним приднестровцем – Владом Чеботарем. Золото в байдарке-двойке у нашего опытного гребца Василия Погребана – он быстрее всех преодолел километровую дистанцию. В субботу и воскресенье соревнования продолжатся. Наши воспитанники выйдут на старт в семи заездах. Самый титулованный спортсмен Приднестровья, олимпийский чемпион Лондона Александр Дьяченко вступит в борьбу в заключительный день соревнований. В воскресенье в составе байдарки четвёрки он поборется за медали на дистанции 500 и 1000 метров. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России для участия в Кубке мира.