Кто самый опасный водитель
Блондинка говорящая по телефону за рулём БМВ на слободзейских номерах. Само воплощение опасности на наших дорогах, хуже не бывает. Это если судить об авариях исходя из наших представлений.
Общественным сознанием управляют мифы. Типа – на БМВ ездят неадекватные гонщики, в аварии чаще всего попадают новички. Есть ещё один обидный, но очень стойкий миф — женщина за рулём как обезьяна с гранатой.
Насколько мифы отражают реальность знают страховщики. С того момента как в Приднестровье ввели обязательное страхование автогражданской ответственности у них стала накапливаться информация о ДТП, их причинах и участниках.Мы решили узнать, насколько совпадают взгляды на аварийность у страховщиков, госавтоинспекторов и рядовых участников дорожного движения.
