ТСВ

Официальный сайт ТСВ. Новости ПМР. Приднестровье

Цены на бензин и дизель, а теперь еще на удобрения

На этой неделе в Кишинёве появилась тревожная информация: из десяти заправок дизельное топливо есть только на двух. Если раньше все ждали, что бензин и дизтопливо дойдут до 30 леев, то сейчас уже почти уверены: будет и 35.
Но есть ещё один важный ресурс, цена и доступность которого меняется не менее драматично. Речь об удобрениях – одном из ключевых факторов для крестьян и фермеров, которые производят еду.
Если удобрений не будет или они сильно подорожают, то уже в ближайшее время это ударит по ценам на продукты питания.
И всё из-за того, что что-то серьёзное происходит где-то там рядом с Ираном. Мир уже выучил название Ормузского пролива и понимает: трясёт не только Ближний Восток. Волны от этой тряски доходят до каждого уголка планеты.

Наш ТикТок https://www.tiktok.com/@tsvtiraspol

ТСВ 2026 © При копировании гиперссылка на tsv.md обязательна | Newsphere от AF themes.